Espace personnel

Coordonnateurs locaux

Coordonnateurs DES/DESC Collège CTCV
Région Coordonnateur régional Ville Coordonnateur local Contact Région Responsable séminaire
Antilles François Roques Martinique François Roques f.roques@sfctcv.org Ouest Pierre Corbi
Auvergne Rhône-Alpes Pierre-Yves Brichon Clermont-Fe Lionel Camilleri l.camilleri@sfctcv.org Sud Bernard Kreitmann           

Pierre-Yves Brichon

Grenoble Pierre-Yves Brichon p-y.brichon@sfctcv.org
Lyon Roland Henaine r.henaine@sfctcv.org
St-Étienne Olivier Tiffet o.tiffet@sfctcv.org
Bourgogne Franche-Comté Olivier Bouchot Besançon Andréa Perrotti a.perrotti@sfctcv.org Nord André Vincentelli
Dijon Pierre-Benoît Pagès p-b.pages@sfctcv.org
Bretagne Eric Bezon Brest Eric Bezon e.bezon@sfctcv.org Ouest Pierre Corbi
Rennes Jean-Philippe Verhoye j-p.verhoye@sfctcv.org
Centre-Val de Loire Thierry Bourguignon Tours Thierry Bourguignon t.bourguignon@sfctcv.org
Grand-Est Anne Olland Nancy Juan-Pablo Maureira j-p.maureira@sfctcv.org Nord André Vincentelli
Reims Vito Giovanni Ruggieri v-g.ruggieri@sfctcv.org
Strasbourg Anne Olland a.olland@sfctcv.org
Hauts-de-France André Vincentelli Amiens Thierry Caus t.caus@sfctcv.org
Lille André Vincentelli a.vincentelli@sfctcv.org
Île-de-France Françoise Le Pimpec-Barthes Paris/IDF Pascal Leprince (card.) p.leprince@sfctcv.org
Françoise Le Pimpec-Barthes (thor.) f.le-pimpec-barthes@sfctcv.org
La Réunion Eric Braunberger La Réunion Eric Braunberger e.braunberger@sfctcv.org Ouest Pierre Corbi
Normandie Jean-Marc Baste Caen Gérard Babatasi babatasi-g@chu-caen.fr Nord André Vincentelli
Rouen Jean-Marc Baste j-m.baste@sfctcv.org
Nouvelle-Aquitaine Bernard Kreitmann Bordeaux Bernard Kreitmann b.kreitmann@sfctcv.org Sud Bernard Kreitmann        

Pierre-Yves Brichon

Limoges Jérôme Jouan j.jouan@sfctcv.org
Poitiers Pierre Corbi p.corbi@sfctcv.org
Occitanie Laurent Brouchet Montpellier Roland Demaria r.demaria@sfctcv.org
Toulouse Laurent Brouchet l.brouchet@sfctcv.org
PACA Pascal-Alexandre Thomas Marseille Pascal-Alexandre Thomas p-a.thomas@sfctcv.org
Nice Jérôme Mouroux j.mouroux@sfctcv.org
Pays de la Loire Christophe Baufreton Angers Christophe Baufreton c.baufreton@sfctcv.org Ouest Pierre Corbi
Nantes Jean-Christian Roussel j-c.roussel@sfctcv.org

 

Newsletter