Espace personnel

Coordonnateurs locaux

Coordonnateurs DES/DESC Collège CTCV
Région Coordonnateur régional Ville Coordonnateur local Contact Région Responsable séminaire régional
Antilles François Roques Martinique Nicolas Venissac n.venissac@sfctcv.org Ouest Pierre Corbi
Auvergne Rhône-Alpes Pierre-Yves Brichon Clermont-Ferrand Lionel Camilleri l.camilleri@sfctcv.org Sud Bernard Kreitmann et Pierre-Yves Brichon
Grenoble Pierre-Yves Brichon p-y.brichon@sfctcv.org
Lyon Roland Henaine r.henaine@sfctcv.org
Saint-Étienne Olivier Tiffet o.tiffet@sfctcv.org
Bourgogne Franche-Comté Alain Bernard Besançon Sidney Chocron sidney.chocron@univ-fcomte.fr Nord André Vincentelli
Dijon Alain Bernard a.bernard@sfctcv.org
Bretagne Eric Bezon Brest Erice Bezon e.bezon@sfctcv.org Ouest Pierre Corbi
Rennes Jean-Philippe Verhoye j-p.verhoye@sfctcv.org
Centre-Val de Loire Michel Aupart Tours Michel Aupart m.aupart@sfctcv.org
Grand-Est Jean-François Mazzucotelli Nancy Juan-Pablo Maureira j-p.maureira@sfctcv.org Nord André Vincentelli
Reims Viro Giovanni Ruggieri v-g.ruggieri@sfctcv.org
Strasbourg Anne Olland a.olland@sfctcv.org
Hauts-de-France André Vincentelli Amiens Thierry Caus t.caus@sfctcv.org
Lille André Vincentelli a.vincentelli@sfctcv.org
Île-de-France Françoise Le Pimpec-Barthes Paris/IDF Pascal Leprince (cardiaque) p.leprince@sfctcv.org
Françoise Le Pimpec-Barthes (thoracique) f.le-pimpec-barthes@sfctcv.org
La Réunion Eric Braunberger La Réunion Eric Braunberger e.braunberger@sfctcv.org Ouest Pierre Corbi
Normandie Fabien Doguet Caen Gérard Babatasi babatasi-g@chu-caen.fr Nord André Vincentelli
Rouen Fabien Doguet f.doguet@sfctcv.org
Nouvelle-Aquitaine Bernard Kreitmann Bordeaux Bernard Kreitmann b.kreitmann@sfctcv.org Sud Bernard Kreitmann et Pierre-Yves Brichon
Limoges Marcel Dahan m.dahan@sfctcv.org
Poitiers Pierre Corbi p.corbi@sfctcv.org
Occitanie Laurent Brouchet Montpellier Roland Demaria r.demaria@sfctcv.org
Toulouse Laurent Brouchet l.brouchet@sfctcv.org
PACA Pascal-Alexandre Thomas Marseille Pascal-Alexandre Thomas p-a.thomas@sfctcv.org
Nice Jérôme Mouroux j.mouroux@sfctcv.org
Pays de la Loire Christophe Baufreton Angers Christophe Baufreton c.baufreton@sfctcv.org Ouest Pierre Corbi
Nantes Jean-Christian Roussel j-c.roussel@sfctcv.org

Newsletter